Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1208436/
Сегодня в Кургане началась установка второй партии новых электронных табло на остановочных комплексах в количестве 10-ти штук. Табло монтируют на остановках города в микрорайонах Восточный, Рябково, Энергетики. Затем будут проведены пуско-наладочные работы.
В курганских микрорайонах устанавливают электронные информационные табло на остановках общественного транспорта.

Электронные табло, в первую очередь, появляются на остановочных павильонах, имеющих наибольшую проходимость пассажиров в течение дня, а также находящихся рядом с социально значимыми объектам, таким как городская больница № 2, Курганская областная детская клиническая больница им. Красного Креста.

По словам временно исполняющего полномочия главы Кургана Антона Науменко, электронные табло устанавливаются для удобства горожан и гостей города, пользующихся общественным транспортом. «Эти устройства позволяют пассажирам отслеживать движение общественного транспорта в режиме реального времени, узнавать время ожидания до прибытия автобуса на конкретный остановочный пункт».

На электронном табло отражаются дата, время, температура воздуха, минуты до прибытия автобуса и номер маршрута. Всего на экране размещаются 7 строк. Нижняя строка предназначена для отображения информации в виде «бегущей строки».

Напомним, в прошлом году электронные табло были установлены на 10-ти остановочных пунктах муниципальной маршрутной сети города Кургана на центральных улицах города и в динамично развивающемся жилом массиве Заозерный.
Также благодаря поддержке губернатора региона и правительства Курганской области в Кургане в последние годы активно идет и обновление подвижного состава общественного транспорта, который работает на муниципальной маршрутной сети. Также продолжается работа по повышению качества транспортного обслуживания граждан. Еженедельно обращения, поступающие от курганцев, рассматриваются на штабе совместно с перевозчиками, в случае необходимости принимаются меры для устранения выявленных нарушений.