Подведены итоги юбилейного ХХ-го открытого турнира по дворовому футболу

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/923/1207809/
В Кургане завершился юбилейный ХХ-ый открытый турнир по дворовому футболу. Масштабное и яркое спортивное мероприятие уже третий год подряд проводится на Кубок Курганской городской Думы. В этом году в футбольных матчах турнира приняли участие 1000 курганцев в возрасте от 9-ти до 80-ти с лишним лет. Всех участников игр, а также зрителей и организаторов поздравила заместитель главы города Кургана, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова.
Подведены итоги юбилейного ХХ-го открытого турнира по дворовому футболу.

Юлия Ивановна поблагодарила всех участников за активную жизненную позицию, трудолюбие и целеустремленность, поддержку преемственности поколений: «Несмотря на дождь, сегодня все получили хорошие эмоции. Победили сильнейшие! Спасибо всем футболистам, болельщикам, организаторам за такое впечатляющее спортивное мероприятие!»

Как и в предыдущие годы, игры состоялись в 3-м микрорайоне жилого массива Заозерный на стадионе с искусственным футбольным покрытием. Состязания стартовали в июле, в них участвовали 125 команд, разделившиеся на несколько групп. Это 4 группы для детей и подростков, в том числе, группа девочек 2008 года рождения и младше, группа для участников 17-ти лет и старше, группа ветеранов 1974 года рождения и старше. В турнире в этом году также впервые участвовали дети с ограниченными возможностями здоровья и семейные команды, поскольку 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи.

В каждой турнирной группе прошли финальные игры, а затем состоялась церемония награждения победителей и призеров. Представителям команд, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места в каждой группе, были вручены Кубки городской Думы, а также медали для каждого из участников команды.

Среди ветеранских команд «золото» завоевал «Восток». В дивизионе 2008-2009 годов рождения лидером стала команда «Академия 08». Команда «Юниорочка» оставила соперников позади среди команд девушек 2008 года рождения. «Золотой» призер в дивизионе 2010-2011 годов рождения – команда «Академия 10». Команда «Спарта» заняла 1-е место в дивизионе 2012 года рождения и младше. Среди игроков 2007 года рождения и старше победила команда «Правозащита».

В семейном дивизионе «золотую» медаль получила семья Кочариных, а среди семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья лучшей командой стала семья Рахмановых.

Организаторы также оценили по достоинству личные спортивные достижения игроков, их мастерство и результативность. В каждой турнирной группе лучшим защитникам, нападающим, вратарям и игрокам были вручены памятные статуэтки от Курганской городской Думы и призы.

Все победители и призеры также получили подарки от партнеров турнира.