Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6906/1152880/
Каждому нужен дом, а собаке еще и родной любящий хозяин. Но так получается, что на улицах города по причине безответственности человека появляются бездомные животные. Горожане относятся к ним по-разному: кто-то с опаской, а кто-то с сожалением. По разным причинам собаки попадают в муниципальный приют. Одни уезжают оттуда в новый дом, некоторых потеряшек находят прежние хозяева, а остальные возвращаются на улицу.
Дорога домой. Благодаря муниципальному приюту бездомные собаки находят новых хозяев.

По словам заведующего муниципальным приютом Олега Наумкина, сегодня в приюте на содержании находится 15 собак. С момента создания приюта было отловлено 75 собак. Девять из них нашли новых хозяев. Пестрик, Тяпа, Кукла, Беляш и Будулай и несколько других четвероногих теперь живут в новом доме.

2 июня в приюте появилась Чарли, а уже на следующий день за ней приехал ее прежний хозяин. Аналогичная история произошла с большой среднеазиатской овчаркой. Она тоже вернулась домой спустя день. Олег Наумкин отмечает, что очень рад за животных и их хозяев, которые благодаря их учреждению находят друг друга. «У нас в приюте все животные замечательные. Есть породистые собаки. Например, восточно-европейская овчарка. Очень хотелось бы ей найти хозяев. Есть молодая хаски. Её возраст примерно от года до двух. Тоже отличная собака и очень ждет своего нового хозяина. Есть маленькие, большие, скромные и очень ласковые. Им всем нужна любовь человека и новый дом», - поделился Олег Витальевич.

Он напомнил, что познакомиться с постояльцами приюта можно на странице учреждения на официальном сайте МО города Кургана: https://kurgan-city.ru/gav/. Также задать вопросы можно по телефону: 24-17-25.