Дорожные службы всегда на рабочем посту

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1243/1191572/
В праздничные и выходные дни дорожники продолжают работать на уборке улично-дорожной сети. Сегодня в ночь они подметали механизированным способом проезжие части в Рябково, Северном, на Увале, в Тополях, а также по ул. Омская и вдоль шоссе им. Тюнина.
Фотографии подрядных организаций..

Также в ночь с 31 декабря на 1 января велась расчистка заездных карманов и посадочных площадок вблизи остановок общественного транспорта вдоль шоссе им. Тюнина и Ботанического шоссе. Кроме того, вдоль шоссе им. Тюнина дорожниками был удален снежный вал шнекоротором, а в Рябково и по улице Ялтинская сгребали снег автогрейдером.

Сегодня с раннего утра бригады дорожных рабочих приступили к расчистке улиц и тротуаров от выпавшего за ночь снега. На всех закрепленных территориях ведется механизированное подметание тротуаров, очистка пешеходных переходов и перекрестков от снега вручную, очистка остановок общественного транспорта от снега. Также очистка тротуаров от снега осуществляется на мостах и путепроводах.

На улицах города работают тракторные щетки, фронтальные погрузчики, комбинированные дорожные машины. Всего порядка 45 единиц дорожной техники и более 70-ти рабочих.