Курган получил для поста муниципальной пожарной охраны пожарный автомобиль

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1483/1193368/
Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 16 февраля, передал городам и округам Курганской области 25 пожарных машин, предназначенных для постов муниципальной пожарной охраны. Церемония передачи проходила на площади им. Ленина. От города Кургана ключи получила временно исполняющий полномочия главы города Анастасия Аргышева.
Курган получил для поста муниципальной пожарной охраны пожарный автомобиль.

Как отметил Вадим Шумков, в последние годы регион ведет планомерную работу по замещению пожарной техники.

- Совместно с управлением МЧС, с 2018 года мы передали на муниципальные посты более 60 автомобилей. Это очень хорошо, потому что мы знаем, что в предыдущие десятилетия машины не менялись. Ситуация с чрезвычайными происшествиями также показывает значимость этой работы, поэтому мы это делаем осознанно, системно и планово, - отметил Вадим Михайлович.

Глава региона также подчеркнул, что пожарная техника произведена на территории Курганской области.

- Вдвойне приятно передавать автомобили, зная, что они произведены в нашем регионе, - сказал он. - Точно так же на этой площади неделю назад мы вручали пассажирские автобусы, большая часть которых также произведена в нашем регионе. Регион живет, развивается, сам себя защищает и сам себя снабжает, - отметил Вадим Михайлович.