Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1189626/
Продолжаются работы по благоустройству и наполнению разнообразными объектами парка в 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный. Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков, в настоящее время завершаются работы по приведению в порядок территории для прогулок рядом с облагороженным водоемом.
В парке в 4-м микрорайоне жилого массива Заозерный продолжают появляться новые объекты.

Также в ближайшее время в парке будут установлены качели. На данный момент подготовлена площадка, на которой в текущем году установят детское игровое оборудование.

По словам Андрея Владимировича, уже отыгран контракт на благоустройство территории от того участка общественного пространства, где в текущем году завершаются работы по благоустройству, до улицы Фарафонова. В следующем году территорию парка планируется благоустроить полностью: «В планах – установка красивой ротонды, пирса, малых архитектурных форм».

Напомним, первый этап благоустройства парка завершили в прошедшем году – был приведен в порядок водоем, проведено укрепление береговой линии при помощи георешетки, проложены дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием. Также на территории парка было установлено современное освещение. В текущем году в парке провели озеленение – высадили деревья и кустарники. Рядом с улицей Фарафонова оборудовали площадку для экстремальных видов спорта. Новый современный парк уже стал точкой притяжения для жителей нескольких микрорайонов Заозерного.