На курганских остановках появятся электронные информационные табло

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/938/1189131/
Для удобства горожан и гостей города, пользующихся общественным транспортом, в ближайшее время в Кургане на некоторых остановочных комплексах будут установлены электронные табло с информацией о прогнозируемом прибытии автобусов на остановку.
На курганских остановках появятся электронные информационные табло.

По информации Департамента развития городского хозяйства, в настоящее время проведен конкурс и определен подрядчик на установку и оборудование электронных информационных табло на 10-ти остановочных пунктах муниципальной маршрутной сети города Кургана:

– «Кинотеатр «Россия» – ул. Гоголя, 42;

– «Кинотеатр «Россия» – ул. Гоголя, 37;

– «Центральный рынок» – ул. Пролетарская, 12;

– «Центральный рынок» – ул. Куйбышева, 74;

– «Центральный рынок» – ул. Куйбышева, 103;

– «Вокзал» – пл. Слосмана, 6;

– «Вокзал» – ул. Станционная, 12;

– «ТЦ Некрасовский» – пр-т Машиностроителей, 2;

– «ТЦ Некрасовский» – пр-т Машиностроителей, строение 3а;

– «ул. Илизарова» – 6-й мкр-н, 1.

Как рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, электронные табло помогут жителям города в режиме реального времени отслеживать конкретные остановки прибытия своего маршрута, что очень удобно. «Можно отслеживать по мобильным приложениям. Это сайт городского Транспортного управления, платформы Яндекс и 2ГИС. Однако по некоторым причинам не для всех граждан особенно жителей старшего возраста удобны мобильные приложения. А здесь на электронных табло все будет наглядно видно», - пояснил Андрей Владимирович.

Отметим, на электронном табло будут отражаться дата, время, температура воздуха, минуты до прибытия автобуса и его номер. Всего на экране будет 7 строк. Нижняя строка предназначена для отображения информации в виде «бегущей строки».
С учетом подведения электропитания, прокладки выделенной сети Интернет, пуско-наладочных работ, срок запуска табло – первая декада декабря текущего года.