Ремонт сетей на ул.К.Мяготина близится к финалу

Замена инженерных сетей на одной из магистральных улиц – К.Мяготина – событие долгожданное и необходимое для дальнейшего развития города и его ежедневного функционирования. Со временем сети износились и пришли в негодность. Благодаря полученному АО «Водный Союз» льготному кредиту Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ, поддержке Правительства региона и Губернатора Курганской области удалось выполнить реконструкцию сетей водоснабжения и канализации. Сейчас работы подходят к завершению. За их ходом ведет контроль Департамент ЖКХ. Сегодня директор ДЖКХ Роман Медведев провел на улице К.Мяготина очередное выездное совещание.

На сегодняшний день работы по замене сетей водоотведения завершены на всем протяжении улицы К.Мяготина – от Пролетарской до Невежина. Сейчас осталось проложить порядка 150 метров трубопроводов холодного водоснабжения. На данный момент работы ведутся в районе улицы С.Батора в сторону Невежина.

Продолжаются работы по благоустройству нарушенного дорожного полотна. Они выполняются одновременно на нескольких участках: от Зорге в сторону Тобольной и от 1 Мая в сторону С.Батора. На одних участках продолжается укладка щебня, на других – укладка песчаного основания и уплотнение грунта. После подрядчиком будет проведено благоустройство проезжей части в пределах раскопки.

Директор ЖКХ Роман Медведев подчеркнул, что подрядчики работают в усиленном режиме, чтобы успеть до окончания строительного периода восстановить нарушенное благоустройство и открыть улицы для проезда.