Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/935/1188034/
Открытый городской конкурс народной и эстрадной песни «Арт-Арена 2023», посвящённый памяти поэта – песенника Николая Добронравова, пройдет в Доме культуры им. М. Горького 17-24 ноября 2023 года. Учредителем конкурса выступает Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатором - «Культурно-досуговый центр молодежи и народного творчества».
«Арт-Арена - 2023». В Кургане пройдет городской конкурс народной и эстрадной песни.

17 ноября для конкурсантов состоится организационное собрание. 19 ноября –отборочный день, а 22 ноября – конкурсный день. По традиции для конкурсантов проведут и творческую лабораторию. Она запланирована на 23 ноября. 24 ноября состоится Гала-концерт.

Конкурсантам предстоит показать свои программы в различных возрастных категориях от пяти до сорока пяти лет в нескольких номинациях:

- «Эстрадный вокал: сольное исполнение, дуэт, трио, группа, ансамбль»;

- «Народный вокал: сольное исполнение, дуэт, трио, группа, ансамбль»;

- «Вокально-инструментальный ансамбль»;

- «Авторская песня»;

- «Номинация Z»;

- «Профи».

Конкурсную программу будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты в области культуры и вокального искусства города Кургана и других регионов России. Члены жюри будут оценивать уровень исполнительного мастерства участников, вокальные данные, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнения, сценическую культуру и артистизм, а также немалое внимание будет уделяться сценическому костюму и имиджу конкурсанта.

В этом году председателем жюри будет Наталья Толмачева - доцент кафедры музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры, продюсер и ведущий преподаватель студии современного вокала «Максимум», лауреат исполнительских и педагогических конкурсов, автор проекта «Искусство объединяет сердца» при поддержке фонда грантов Президента Российской Федерации, автор учебного пособия «Современные тенденции развития вокальной методики», автор онлайн-проекта «Учи и вдохновляй», обладатель Сертификата EVT CFP.

Напомним, что конкурс проводится в Кургане с 1997 года для поддержки, развития и популяризации детского и юношеского творчества, преумножения духовного, интеллектуального и культурного потенциала молодёжи. Он стал популярным среди молодых исполнителей, ведь каждый раз он радует зрителей новыми, яркими именами и удивляет незабываемыми открытиями. Многие курганские музыканты, получившие звание Арт-Мастер, давно являются звездами российской эстрады. Именитые сегодня исполнители, аранжировщики, музыканты и шоумены получили признание и известность именно благодаря конкурсу «Арт-Арена».

Это такие имена, как Андрей Стойчев, Арт-Мастер 1997 - композитор, аранжировщик и автор, написавший множество хитов для широко известных в нашей стране исполнителей, а также музыку для нескольких эпизодов художественного фильма «Дневной дозор» режиссёра Тимура Бекмамбетова и ряда документальных фильмов.

Валерий Чигинцев, Арт-Мастер 2001 – теле и радио-ведущий, шоумен. На сегодняшний день Валерий входит в десятку самых популярных и востребованных ведущих-конферансье в городе Москва. Он выпустил четыре альбома своих песен («Станционный смотритель», «Человек со шрамом» (фолк-рок), «Станция Курган» (шансон), «Сервер»).

Елена Темникова, Арт-Мастер 2002 - участница проекта «Фабрика Звезд-2», экс-солистка группы «Серебро».

Заявки для участия в конкурсе принимаются в электронной форме по ссылке https://forms.yandex.ru/u/652bbf572530c2fa7213bb1f/ до 17 ноября 2023 года.

Контактный телефон: +7 (961) 751-25-10, Наталья Викторовна.