Постояльцы муниципального приюта обрели новый дом

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6906/1187136/
Четвероногие постояльцы муниципального приюта для бездомных животных находят новых ответственных хозяев благодаря сайту учреждения и неравнодушным волонтерам. Как рассказали сотрудники муниципального приюта для бездомных животных, на днях новый дом обрели пес Плюшик и кошка Нюра. Как и остальные животные в приюте, Плюшик и Нюра были отловлены его сотрудниками на улицах Кургана по заявкам горожан.
Постояльцы муниципального приюта обрели новый дом.

Нюра, обнаруженная на территории жилого массива Заозерный, отправилась со своей новой хозяйкой в деревню в Юргамышском районе. Новый дом для ласковой мурлыки Нюры нашелся быстро, ведь трехцветная кошка, согласно народным поверьям, приносит в дом счастье и достаток.

Отметим, за животными из муниципального приюта часто приезжают жители сельской местности, где востребованы кошки-мышеловки и собаки – надежные и верные охранники. Зауральцы уже знают, что взятое в муниципальном приюте животное будет здоровым, стерилизованным, получит все необходимые прививки.

Также в уютный дом в Кетово отправился вместе со своими новыми хозяевами – семейной парой «серебряного» возраста – небольшой лохматый дружелюбный пес по имени Плюшик. Он явно раньше был домашним, видимо, собаку выбросили на улицу безответственные люди. Теперь Плюшик станет верным другом и добродушным компаньоном для четы пенсионеров.

Напомним, познакомиться с постояльцами приюта и найти себе верного друга можно на странице учреждения на официальном сайте муниципального образования города Кургана: https://kurgan-city.ru/gav/. Там размещены фотографии и краткие описания собак и кошек. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 55-00-86.