Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1186629/
Сегодня Глава Кургана Елена Ситникова встретилась с семьей Тихоновых, которая по итогам участия во Всероссийском конкурсе «Семья года», который проводят Фонд поддержки детей и Минтруд России в партнерстве с органами исполнительной власти, стала лучшей молодой семьей России, обойдя в своей категории более 70-ти семей. Об этом Глава города рассказала на своих страницах в социальных сетях.
Глава Кургана Елена Ситникова: «Семья – это самое главное в жизни каждого из нас».

«Это замечательная и очень дружная семья. Наталья и Александр рассказали, что девиз их семьи – слышать друг друга и, конечно же, помогать друг другу. Я полностью их поддерживаю. Семья – это самое главное в жизни каждого из нас. А такие семьи, как семья Тихоновых, это пример для многих, особенно для молодого подрастающего поколения», - написала Елена Вячеславовна.

У Тихновых двое детей – первоклассница Кира и ее младший брат Костя. Кира учится в 48-ой школе. Дополнительно посещает кружок рисования во Дворце детского (юношеского) творчества. Рассудительная и активная, может поддержать разговор на любые темы. Костя – поменьше, пока ходит в детский сад № 115. В ближайшее время родители планируют отдать его в секцию самбо.

По словам Елены Вячеславовны, родительская энергия уже сейчас передалась Кире: «Ей нравится всё – учиться в школе, ходить на продленку, рисовать, путешествовать. Она отличная собеседница. За время нашей встречи она рассказала мне про своих подруг, про любимые предметы в школе, про то, кем мечтает стать ее брат Костя. Он пока ходит в садик и не сделал еще выбор: быть как папа пожарным или разработчиком компьютерных игр. У него еще все впереди!», - поделилась впечатлениями от встречи Глава города.

На вопрос Главы города, как же семье удается успевать всё, Наталья ответила, что им просто всё в радость. Они не отказываются ни от одного конкурса в детском саду или школе, главное, чтобы дети видели, что они всё могут и нужно смело идти к своей цели. «Очень здорово, что сейчас в детских садах и школах есть всё необходимое для развития детей, всевозможные кружки. Это очень развивает. Но и дома наши дети не остаются без внимания. Они всегда с нами. Нам с ними очень интересно», - рассказала Наталья.

Тихоновы очень активная семья. В выходные они ходят семьей в кино или ездят на природу, навещают бабушек и дедушек. С 16 по 18 октября отправятся на церемонию награждения, где их ждет несколько насыщенных дней и экскурсионная программа. Наряду с этим они уже сейчас готовятся к участию еще в одном Всероссийском конкурсе «Родные-Любимые» вместе с бабушками и дедушками. На сегодняшний день в нем зарегистрировалось порядка 17 тысяч семей со всей России.

Елена Вячеславовна подчеркнула: «Здорово, что в повседневных заботах, связанных с работой и бытом, они находят на это время. А главное, что у них всё получается, и результат налицо. Очень рада и горжусь тем, что лучшая молодая семья страны живет именно в нашем городе! Сейчас Тихоновы улучшают свои жилищные условия. Поэтому решили им сделать подарок на новоселье – телевизор. Желаю им счастья и благополучия. Побольше бы таких семей!»