Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/923/1182070/
28 июля 1923 года считается официальной точкой отсчёта отечественного волейбола. Сегодня, в день 100-летия этого вида спорта, на пляже Бабьи пески в рамках проекта «СпортЛето – 2023» состоятся соревнования по пляжному волейболу.
В день 100-летия волейбола на Бабьих песках пройдут соревнования по этому виду спорта.

Отметим, что постепенно любимое место отдыха и купания курганцев преображается и привлекает большее количество отдыхающих. Здесь уже есть детские площадки, торговый павильон, деревянные настилы и скамейки, кабинки для переодевания, работает пункт спасателей. А сейчас здесь можно будет еще поиграть и в волейбол. Сотрудниками городской Дирекции парков и скверов на пляже были установлены столбы и приобретена сетка для игры, а на днях взрыхлен песок. Как пояснил директор Дирекции парков и скверов Анатолий Тарасенко, к 13.00 часам будет натянута сетка. Кроме того, в пункте спасателей будет находиться волейбольный мяч, который все желающие смогут взять и поиграть.

Соревнования по пляжному волейболу пройдут сегодня на Бабьих песках в 14.00. В них примут участие спортсмены ДЮСШ № 2, а также команды любителей. Также к участию в соревнованиях приглашаются все желающие горожане. Главное – успеть собрать команду. Её состав – 2-3 человека. Обязательное условие – команда должна быть женской или смешанной.

Судейство соревнований будут осуществлять специалисты городского отдела спорта и ДЮСШ № 2.