В Кургане чествовали медицинских работников

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1181/1180041/
В это воскресенье, 18 июня, свой профессиональный праздник отметят медицинские работники. Сегодня в областном культурно-выставочном центре состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднику. Участие в нём приняла глава города Кургана Елена Ситникова.
В Кургане чествовали медицинских работников.

Со словами приветствия к виновникам торжества обратились заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Наталья Кирилова и директор департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев.

- В последнее время в регионе строятся новые объекты, вливается много финансовых ресурсов, производятся ремонты, медицинские учреждения оснащаются современным оборудованием. Но результатов бы не было, если бы не было движущей силы. А движущая сила – это вы, медицинские работники, - отметила Наталья Кирилова.

По словам Алексея Сигидаева, профессия медицинского работника является одной из самых сложных в мире. «Ей приходится учиться долго, иногда всю жизнь, порой, это нелегко, но уже первые результаты - улыбки и благодарности спасенных вами пациентов и их близких - оправдывают все ваши ожидания», - отметил он. Алексей Сергеевич также обратил внимание, что профессия медицинского работника включает в себя такие чувства, как эмпатия и готовность помочь ближнему. Как он уточнил, медики Курганской области активно принимали и принимают участие в оказании гуманитарной помощи и сбору денежных средств и медикаментов для жителей новых регионов нашей Родины, направляют нашим землякам - участникам СВО гуманитарную помощь и теплые слова поддержки, не остаются безучастными и к беде пострадавших в пожарах людей.

Глава города Кургана Елена Ситникова в своих аккаунтах также поздравила медицинских работников Кургана с наступающим праздником. «Эта профессия требует глубоких знаний, большой самоотдачи, бесконечного терпения, и конечно, доброго сердца и холодного ума. Каждый день наши медики помогают появиться на свет новорожденным, проводят сложнейшие операции, оказывают людям неотложную помощь. В их руках – самое дорогое, что есть на свете, это наше здоровье и жизнь», - написала она.

В честь профессионального праздника Наталья Кирилова и Алексей Сигидаев вручили ряду медицинских работников почетные грамоты и благодарственные письма. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд два человека – старшая медицинская сестра межрайонной больницы №6 Лариса Гладко и Валерий Лукьянов, заместитель директора центра по лечебной работе, врач анестезиолог-реаниматолог Курганского областного центра медицины катастроф - были награждены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».