«Сказать главное». Члены Общественной палаты города Кургана приняли участие в семинаре Союза женщин России

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/925/1179675/
Председатель Общественной палаты города Кургана Елена Моторина и секретарь палаты Елена Третьякова приняли участие в масштабном семинаре по обмену опытом под названием «Сказать главное». Он был организован Курганским региональным отделением Союза женщин России. Женский актив из 18-ти округов области – порядка 60-ти человек – принимало Лебяжьевское местное отделение Союза женщин России на базе Центра дополнительного образования Лебяжьевского района.
Фотографии Лебяжьевского центра дополнительного образования.

Программа семинара включала в себя экскурсию по Центру дополнительного образования, мастер-классы от актива Лебяжьевского отделения, знакомство с опытом работы и деятельностью Лебяжьевского отделения Союза женщин России и сельских женсоветов, дискуссию по дальнейшему развитию регионального и районных отделений Союза женщин России, выступление об особенностях работы в социальных сетях.

Результативный опыт работы местного отделения представила его председатель, Светлана Краснобаева, рассказавшая, как выстроена система работы, какие проекты реализуются, какие методики наиболее эффективны. Активную деятельность женсовета села Центральное показала Лариса Точилкина. Любовь Степанова поделилась интересными социальными практиками и опытом участия женского актива своего села в грантовых конкурсах. Председатель регионального клуба женщин-предпринимателей Татьяна Слащева рассказала об особенностях работы в социальных сетях и дала инструкцию по созданию сообществ.

После всех выступлений участники семинара включились в дискуссию стратегической сессии с пресс-центром, собрали интересные идеи по дальнейшему сотрудничеству и развитию регионального отделения и районных отделений. Говорили о корпоративной культуре, о методах поощрения женщин, предложили интересные творческие встречи и точки пересечения.

Участники семинара смогли погрузиться в атмосферу проекта «[НЕ] рядом (творческие мастерские)», реализуемого фондом поддержки театральной деятельности «Гулливер», поучаствовать в работе творческих мастерских. Все получили заряд позитивной энергии, высоко оценили активность и результаты работы команды и лидера Лебяжьевского местного отделения Союза женщин России.