Документы пострадавших от пожаров курганцев оперативно восстанавливают

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1178887/
Утраченные во время пожаров документы граждане могут восстановить в кратчайшие сроки. Государственная пошлина с граждан, утративших документы в результате ЧС, не взимается.
Документы пострадавших от пожаров курганцев оперативно восстанавливают.

Как информирует Управление МВД России по Курганской области, сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану осуществляют прием документов у погорельцев для восстановления паспортов гражданина Российской Федерации по адресу: проспект Конституции, д. 70.

В день обращения в миграционную службу гражданин получит новый паспорт либо временное удостоверение личности.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного подразделения Госавтоинспекции также готовы оказать помощь в восстановлении документов, утраченных во время пожаров. Жителей региона, пострадавших от пожаров, будут принимать вне очереди. Госинспекторы окажут помощь в заполнении заявления.

Для получения регистрационных документов на транспорт либо водительского удостоверения необходимо предоставить паспорт, заявление и документ, подтверждающий статус пострадавшего от пожаров (погорельца). Документы восстановить можно в любой рабочий день с 8:00 до 17:00 часов по адресу: проспект Маршала Голикова, 25.