Работы по дотушиванию и окарауливанию пожаров продолжаются в ночные часы

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1483/1173945/
По словам Главы города Елены Ситниковой, на местах пожаров продолжают работать пожарные расчёты, техника МЧС, Лесопожарнлго центра, «КурганЛеса» и ГУП «СДП».
Фотографии из аккаунта Главы города Елены Ситниковой..

Дежурство одновременно организовано и в микрорайоне Утяк, и со стороны Зайково.

Глава города в своих аккаунтах в социальных сетях рассказала, что все службы работают. Во всех микрорайонах, где в превентивных целях была объявлена эвакуация, стоят автобусы и будут стоять всю ночь.

«Еще раз обращаюсь к курганцам: не разжигайте ничего. Погода сухая, ветреная. Подумайте о себе, своих близких. Давайте вместе сохраним жизнь и здоровье наших родных и близких, не допустим распространения огня!», - обратилась Елена Вячеславовна к жителям.