Продолжается строительство школы на 1500 мест в Заозерном

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/937/1173148/
В 12-м микрорайоне Заозерного жилого массива продолжается строительство общеобразовательной школы на 1500 мест. Сегодня ход строительства проконтролировали заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев, директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова, директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров, глава города Кургана Елена Ситникова. Также в рабочем совещании принял участие генеральный директор подрядной организации «Курганстальмост» Дмитрий Парышев.
Продолжается строительство школы на 1500 мест в Заозерном.

Напомним, строящаяся школа – одна из крупнейших в регионе. В одну смену здесь могут обучаться 60 классов по 25 учеников. Планируется, что в школе будут три спортивных зала – два больших и один малый – для занятий хореографией и ритмикой, двухсветный актовый зал, столовая, медпункт, а также современный библиотечный центр.

Как отметила Елена Ситникова, с появлением нового генерального подрядчика ситуация на важном для развития города объекте, безусловно, кардинально изменилась в лучшую сторону. Был подписан новый график производства работ, который соблюдается. Также увеличено количество рабочих на объекте. В конце текущего года школа будет сдана в эксплуатацию, подытожила глава города.

По словам директора департамента образования и науки Курганской области Андрея Кочерова, строящаяся школа очень важна как для жителей Заозерного, так и для города в целом. 12-й микрорайон строится быстрыми темпами, в новостройках проживает значительное количество молодых семей с детьми – школьниками и дошкольниками, которые через несколько лет также пойдут в школу.

В настоящее время работы на объекте ведутся усиленными темпами. Бригады строителей работают сразу в четырех зданиях – на правом, левом, среднем и центральном крыле.

Школа будет переменной этажности в три-четыре этажа, сейчас бригады выходят на третий и четвертый этаж. Проводятся работы по устройству монолитного каркаса, заливке колонн, кирпичной кладке наружных стен и др.

Строительство школы в 12-м микрорайоне Заозерного жилого массива остается на постоянном контроле правительства Курганской области и администрации города Кургана.