В Кургане ведется акарицидная обработка

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1173083/
Со вчерашнего дня, 4 апреля, в Кургане стартовали работы по акарицидной обработке. Она проводится во всех местах массового посещения горожан: в парках, скверах, на общественных территориях.
В Кургане ведется акарицидная обработка.

Всего, по информации Департамента развития городского хозяйства, будут обработаны 82 общественные территории общей площадью чуть менее 30-ти гектаров.

Как отметил директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков, акарицидная обработка - это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение клещей. «Начало апреля - это период активности клещей. Поэтому именно в эти числа рекомендуется проводить обработку общественных территорий. Подрядная организация начала с особо посещаемых мест горожан – Городского сада, Троицкой площади, сквера барона Розена. В числе первых также – Центральный парк культуры и отдыха, Парк Победы», - отметил Андрей Владимирович.

Он добавил, что территории обрабатывают с помощью специального оборудования, которое распыляет особые химические составы. Поэтому после того, как территория обработана, в течение суток ее не рекомендуется посещать.

Мероприятия по акарицидной обработке в Кургане продлятся до 25 апреля.