Вернули домой

В муниципальном приюте постояльцы не только обретают новый дом, но и находят своих прежних хозяев. На днях потерявшийся пес благодаря неравнодушным жителям вернулся из приюта домой.
Вернули домой.

Большого пса с грустными глазами по кличке Дики в районе обеда обнаружили на улице Станционной около дома № 12. Он потерялся и не мог найти своих хозяев. Одна из жительниц города Кургана София не могла остаться равнодушной к собаке. Она накормила ее, принесла воды, долгое время ждала, может быть, хозяева вспомнят о пропаже и начнут искать своего четвероного друга. «Но время шло, и никто за ним не пришел. Тогда я вспомнила про приют, вызвала такси и отвезла туда собаку. Параллельно разместила объявление в социальных сетях о своей находке», - рассказала София.

Одновременно с этим в социальных сетях появилось и объявление о пропаже собаки. Однако на фото в Интернете был щенок, а по факту - пес был в разы больше. В муниципальном приюте Дики выделили отдельный вольер. Но долго ему там находиться не пришлось. Через полчаса за ним приехали его хозяева. Оказалось, что Дики живет в Северном микрорайоне. Он вырвался из дома и убежал, а потом потерялся. Хозяева поблагодарили Софию за найденную собаку, а сотрудников приюта за временное пристанище для их питомца, оплатили расходы на такси и забрали пропажу домой.

По словам заведующего муниципальным приютом Олега Наумкина, такой случай единичный: «Мы рады, что пес нашел своих хозяев. А мы хотим напомнить, что у нас много хороших, добрых и ласковых питомцев. Познакомиться с постояльцами приюта можно на странице учреждения на официальном сайте МО города Кургана: https://kurgan-city.ru/gav/».

Также задать вопросы можно по телефону: 24-17-25.