Курганцев ждут катки и горки

В новогодние праздники все больше горожан выбирают занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе. В Кургане к услугам любителей здорового образа жизни залиты катки в разных микрорайонах города. Здесь можно не только покататься, но и зарядиться новогодним настроением.
Курганцев ждут катки и горки.

В этом году бесплатно покататься на коньках можно в нескольких местах: у Центра культуры и досуга «Современник» (3-й мкр-н, 25), в микрорайоне Черёмухово у культурно-спортивного центра «Черемушки» (ул. Октябрьская, 1). Также бесплатный каток работает на Центральной площади им. В.И. Ленина. Здесь будет предусмотрена услуга по прокату коньков.

✅Бесплатно на коньках можно будет покататься на кортах и катках при учреждениях социальной сферы. В настоящее время залиты и работают корты около:
- гимназии № 47 (ул. Станционная, 6),
- школы № 43 (ул. Тимирязева, 38а),
- школы №7 (3-й мкр-н, 4а),
- Дома детского творчества «Радуга» (центр «Элита») (ул. Аргентовского, 44а),
- Детского (подросткового) центра «Луч-П» (ул. Пушкина, 43),
– Дирекции социальных объектов (6-й мкр-н, 6а),
– Дирекции эксплуатации и содержания спортивных объектов Курганской области (ул. Сибирская, 1).

✅Ведутся работы по заливке кортов рядом со школами № 40 (пр. Конституции, 56), № 44 (ул. Бородина, 41), № 46 (ул. Дзержинского, 46), № 52 (ул. Алексеева, 14), с лицеем № 12 (ул. Советская, 41), а также рядом с Домом творчества детей и молодежи «Гармония» (ул. Отдыха, 53).

✅По информации управляющих организаций, спортивные корты (катки) также будут залиты по адресам:
– ул. К. Мяготина, 131;
– ул. М. Горького, 61;
– ул. К. Маркса, 87;
– ул. К. Маркса, 111.

Вход на корты, расположенные во дворах многоквартирных домов, бесплатный. Напомним, организация и обустройство катков на придомовых территориях многоквартирных жилых домов находится непосредственно в ведении управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТСН и зависит от решения собственников жилых помещений.

⛸Работает каток в Детском парке (ул. Гоголя, 1). Стоимость входа составляет 100 руб. Предусмотрен прокат коньков – 100 руб. за час катания. Для посетителей работают кофе-автоматы, каток празднично освещен, ведется музыкальное сопровождение.

Для любителей горок также предусмотрены зимние развлечения. С горок этой зимой можно будет покататься на Центральной площади им. В.И. Ленина, у Центра культуры и досуга «Современник» (3-й мкр-н, 25) и около культурно-спортивного центра «Черемушки» (мкр-н Черемухово, ул. Октябрьская, 1).