В Кургане торжественно отметили День энергетика

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1168040/
В Курганской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. Присутствовали труженики энергетических компаний, ветераны предприятий, молодые специалисты – единая крепкая трудовая семья энергетиков. Участников праздничного мероприятия поздравила с профессиональным праздником Глава города Кургана Елена Ситникова.
В Кургане торжественно отметили День энергетика.

В своем приветствии Глава города Кургана Елена Ситникова отметила, что благодаря работе представителей этой сферы, их самоотверженному труду в домах наших горожан есть тепло и свет. «Вы активно участвуете в модернизации городских инженерных коммуникаций, делаете жизнь курганцев комфортнее, уютнее, благополучнее», – отметила Елена Вячеславовна. Она вручила ряду работников энергетического комплекса Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы города Кургана и Администрации города Кургана.

Всех присутствующих поздравили с Днем энергетика директор акционерного общества «СУЭНКО» Данил Анучин и генеральный директор ПАО «Курганская генерирующая компания» Александр Прибылев.

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин поздравил виновников торжества от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и от себя лично, подчеркнув, что реализация всех национальных проектов напрямую зависит от эффективности энергетической отрасли страны. Он также вручил ряду работников энергетического комплекса награды Министерства энергетики РФ

От имени Главы региона Вадима Шумкова курганских энергетиков с профессиональным праздником поздравил заместитель Губернатора Курганской области Константин Малышев. «Регион высоко оценивает ваш вклад в создание и модернизацию инженерной инфраструктуры, а также в благоустройство города Кургана», – подчеркнул Константин Малышев, вручая работникам энергетической отрасли награды Губернатора и Правительства Курганской области – Благодарственные письма и Почетные грамоты.

С профессиональным праздником энергетиков также поздравили председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров. Ряд работников энергетического комплекса были награждены Благодарственными письмами Курганской областной Думы и Курганской городской Думы.

На торжестве отдали заслуженную дань уважения ветеранам энергетических компаний Зауралья, создавшим надежную основу для современной энергосистемы региона. В их адрес в зале звучали бурные аплодисменты, ветеранам торжественно вручили цветы.

Во время торжественного мероприятия чествовали преподавателей высших и средних учебных заведений Курганской области, готовящих специалистов в сфере энергетики, и вручили внутренние награды энергокомпаний отличившимся сотрудникам.