Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/1166230/
Сегодня, в День неизвестного солдата, в Кургане у Вечного огня Мемориала Славы состоялось памятное мероприятие, посвященное этой дате. Участие в нем приняла глава города Кургана Елена Ситникова.
Глава города Елена Ситникова приняла участие в памятном мероприятии, посвященном Дню неизвестного солдата.

- Сегодня в России отмечается памятная дата. Именно в этот день в 1966 году состоялось торжественное захоронение праха Неизвестного солдата у стен московского Кремля. И сегодня мы вместе с вами отдаем дань памяти и выражаем большую благодарность воинам, которые пали, защищая нашу Родину. Да, имена многих солдат остались неизвестными, но подвиг их всегда будет бессмертен, - сказала Елена Вячеславовна.

Ужасы Великой отечественной войны с каждым годом уходят всё дальше. Время заровняло окопы, но эхо войны до сих пор не затихает в людских душах, и все сильнее становится наша благодарность. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь, рефреном звучало во время мероприятия.

В память о подвиге неизвестного солдата, всех воинов, чьи жизни унесла война, участники памятного мероприятия возложили цветы к Вечному огню Мемориала славы и почтили погибших минутой молчания.