На Троицкую площадь вернулись белые медведи

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1166231/
Сегодня на Троицкую площадь из своей берлоги вернулись белые медведи - Софья Михайловна и медвежата Яшка, Тишка и Кнопка.
На Троицкую площадь вернулись белые медведи.

Напомним, что в прошлом году больших светодиодных белых медведей городу подарила компания СУЭНКО. Сегодня до места назначения их сопровождали сотрудники ГИБДД и специалисты СУЭНКО.

По словам Павла Степанова, представителя компании СУЭНКО, медвежье семейство хорошо доехало из своей берлоги до места назначения: «В двух местах были низко натянуты коммуникации, пришлось их приподнимать специальными штангами». Он также рассказал, что в берлоге о мишках заботились: подкармливали морковкой, мыли, гладили, и поэтому они прекрасно провели лето.

Первой на Троицкую площадь приехала мама-медведица. Её высота – 6 м, длина – 7 м, ширина – 3,6 м. Медвежата чуть поменьше внушительной родительницы: высота «малышей» - 4 м, длина – 4,5 м, ширина – 2 м. Вес медведицы – примерно 2650 кг, медвежонка - 1600 кг. Кроме медведей на площади установят ель (ее высота 11 м), одну 9-метровая пирамиду и две 6-метровые.

Фигуры светятся благодаря светодиодным гирляндам. На медведице 3 км гирлянды. На одном медвежонке – 2 км. Композиция начинает светиться с наступлением темного времени суток вместе с уличным освещением.

Завтра, 4 декабря, на Троицкой площади состоится праздник. Он начнется в 18.00. Взрослых и малышей ждет концертная программа и много сюрпризов.