В городе в рамках работы по профилактике пожаров выкашивают сухой камыш

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/1483/1165479/
В Кургане продолжается активная работа по профилактике пожаров. Сухой камыш представляет собой источник пожарной опасности, который должен быть устранен.
В городе в рамках работы по профилактике пожаров выкашивают сухой камыш.

Силами сотрудников МБУ «КурганЛес» по состоянию на 18 ноября 2022 года выкошено камыша на площади порядка 40 гектаров. Дальнейшее проведение работ будет осуществляться на промерзшей почве при установлении более низких отрицательных температур.

Напомним, наряду с укосом камыша МБУ «КурганЛес» продолжает работу по устранению несанкционированных свалок на территории города. Силами сотрудников МБУ «КурганЛес» дополнительно создано 414,2 километра минерализованных полос вокруг микрорайонов и садоводческих некоммерческих товариществ, подверженных угрозе пожара. На данный момент работы по опашке в текущем году завершены.

Также в этом году завершены работы по уходу за минерализованными полосами в городских лесах, общая протяженность которых составляет 200 километров.

Администрация города Кургана и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» напоминают, что гражданам, в свою очередь, также следует помнить и строго соблюдать правила пожарной безопасности.