Благоустроенных пространств в Кургане с каждым годом становится больше

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1165217/
С каждым годом в Кургане увеличивается не только число общественных благоустроенных пространств, но и количество уютных мини-скверов вблизи многоквартирных домов. В текущем году благодаря поддержке Губернатора региона, Правительства Курганской области в рамках областной субсидии, доведенной на муниципальную программу «Основные направления благоустройства территории города Кургана», выполняется благоустройство 5-ти общественных территорий.
Благоустроенных пространств в Кургане с каждым годом становится больше.

На сегодняшний день на трех из них дорожные работы полностью завершены. К примеру, вблизи многоквартирных домов № 138 и 140 по ул. М. Горького обустроены тротуары, уложен асфальт и частично тротуарная плитка, установлен бортовой камень, восстановлен газон.

Вблизи дома № 31 по улице Красина также установлен бортовой камень и обустроены тротуары из асфальта. В районе дома № 42А по ул. Куйбышева отремонтировано дорожное полотно и установлен бортовой камень. В этом году стену этого дома украсили рисунком в рамках городского фестиваля стрит-арта.

Благоустроена территория и около Дворца культуры машиностроителей по адресу: ул. К. Маркса, 70. Здесь восстановлены тротуары из плитки, выполнено устройство покрытия площадки из щепы, обустроено песчаное покрытие детской площадки и покрытие из искусственного газона, установлен батут. Также сейчас в стадии выполнения обустройства находится общественная территория вблизи дома № 122 по улице Куйбышева.

В ближайшее время на всех этих общественных территориях будут установлены малые архитектурные формы. Где-то это будут обычные скамейки, а где-то – перголы.

По словам Главы города Елены Ситниковой, при благоустройстве территорий используется комплексный подход. «Перемены, которые сейчас происходят в Кургане, видны каждому. Наряду с масштабным ремонтом инженерных сетей, мы ведем ремонт дорог, дворовых территорий, а также общественных пространств. Стараемся проводить ремонт комплексно. Конечно, сделать все одномоментно невозможно. Но с каждым годом город становится комфортнее для жизни», - подчеркнула Елена Вячеславовна.