Завершается благоустройство набережной в микрорайоне Энергетики

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1160868/
В Кургане с каждым годом становится все больше благоустроенных зон отдыха вдоль берегов реки Тобол, где горожане любят проводить свой досуг, заниматься физкультурой и спортом, дышать свежим воздухом. В настоящее время завершается благоустройство участка набережной в микрорайоне Энергетики (от стадиона «Синтез» до парка «Царево городище»).
Завершается благоустройство набережной в микрорайоне Энергетики.

Протяженность участка набережной, где проводится благоустройство, 720 метров. На сегодняшний день пешеходная площадка нижнего яруса набережной полностью расчищена от деревьев и кустарника, уложен асфальт, рабочие подрядной организации завершили ремонт парапета и приступили к его покраске.

Также проектом было предусмотрено устройство «тропы здоровья» – пологого участка вдоль откоса, протяженностью около 170 метров, с асфальтовым покрытием и удобным двухсторонним ограждением с поручнями для пешеходов. В настоящий момент на «тропе здоровья», которая призвана соединить набережную с бульваром Солнечный, подрядчик провел работы по расчистке, засыпке и планировке грунта. Установлен монолитный бордюр, выполнено асфальтовое покрытие.

Участок, на котором находится лестница, был расчищен от дикорастущих кустарников, демонтированы старые конструкции лестницы, завершены работы по бетонированию лестницы и обратной засыпке пазух. Рабочим подрядной организации осталось установить металлические ограждения, завершить окраску парапета и устройство покрытия на лестнице. Длина новой железобетонной лестницы 36 метров.

Работы по благоустройству набережной реки Тобол в микрорайоне Энергетики остаются на особом контроле Администрации города Кургана.