Информация должна быть достоверной!

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/919/1160746/
С началом в России специальной военной операции в сети Интернет и некоторых СМИ появляется много недостоверной информации непроверенной, а подчас и откровенно ложной информации о происходящих событиях, которая вводит граждан в заблуждение. Чтобы избежать этого, а также оперативно и своевременно информировать курганцев о происходящих в мире событиях, сегодня в малом зале Администрации города Кургана прошло совещание с участием представителей аппарата оперативного штаба в Курганской области и региональных средств массовой информации и пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Курганской области.
Информация должна быть достоверной!.

В ходе совещания обсуждались вопросы организации взаимодействия СМИ с представителями оперативного штаба при возможном проведении контртеррористической операции и реализации первоочередных мероприятий. Отмечалось, что главная задача СМИ - правильно и грамотно довести информацию до общественности, оперативно обнародовать решения штаба, а главное - избежать паники и распространения ложных недостоверных сведений об антитеррористической угрозе.

Также журналистам рассказали о существующих уровнях террористической опасности – синем, желтом и красном - и определенных действиях при возникновении каждого из них. При установлении каждого из них информация подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.