В рамках Международного туристического форума «Большой Урал-2022» в Екатеринбурге состоялся финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского и Уральского федеральных округов. В шорт-лист окружного этапа конкурса вошли 523 изделия из 21 региона.
Курган победил на окружном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Жюри конкурса отметило сувениры Музея Центра Илизарова семью дипломами финалиста и тремя дипломами лауреата. Это 1-е место в номинации «Сувенир Музея» категории «Эконом-класс», 2-е место в номинации «Линейка туристических сувениров» в категории «VIP», 3-е место в номинации «Сувенир туристического маршрута» в категории «VIP».

Общенациональный финал Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» пройдёт в Кирове 2-4 декабря. Принять участие в выставке смогут победители окружных и региональных этапов конкурса, проводимых в течение года по всей стране.