«Арт-Арена-2022». В Кургане стартовал прием заявок на конкурс

Источник: https://kurgan-city.ru/city/info/news/935/1160240/
В Кургане началась подготовка к проведению традиционного городского конкурса народной и эстрадной песни «Арт-Арена-2022» – самого престижного, популярного и общедоступного среди молодых исполнителей. Подать заявки все желающие могут уже сейчас.
«Арт-Арена-2022». В Кургане стартовал прием заявок на конкурс.

Открытый городской вокальный конкурс в этом году пройдет с 11 по 20 ноября. Став участниками «Арт-Арены», исполнители различных жанров имеют возможность продемонстрировать свои способности в 6-ти номинациях, разделенных по возрастным категориям участников: «Народный вокал: сольное исполнение», «Народный вокал: дуэты, трио, ансамбли, вокальные группы», «Эстрадный вокал: сольное исполнение», «Эстрадный вокал: дуэты, трио, ансамбли, вокальные группы», «Рок, рэп и авторская песня» и «Номинация Z».

«Номинация Z» впервые вводится в конкурс в этом году. В данной номинации принимают участие отдельные вокалисты, дуэты, трио, ансамбли, вокальные группы в возрасте от 14 лет и старше. В номинации могут принять участие исполнители, имеющие звание «Арт-мастер». Конкурсанты исполняют одно современное произведение гражданско-патриотической направленности. Жюри определяет одного победителя в номинации. Победитель получает специальный приз конкурса.

Программа участия в конкурсных испытаниях включает в себя жеребьевку, отборочный тур, конкурсный день, а также мастер-класс для конкурсантов.

Жюри будет оценивать исполнителей по десятибалльной системе. Особое внимание будет обращаться на мастерство исполнения, профессионализм, музыкальную культуру, сложность исполняемого репертуара, сверхзадачу номера и другие критерии.
Заключительный гала-концерт городского конкурса «Арт-Арена-2022» состоится 20 ноября.
Заявки принимаются по 11 ноября 2022 года по электронной почте: m.gorkogo_la@mail.ru (с пометкой в теме письма «Заявка на Арт-Арену 2022»). Вопросы по разным направлениям конкурса можно задать в личных сообщениях в группе открытого городского вокального конкурса «Арт-Арена 2022» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club102035223 или по номеру телефона: 8 (3522) 25-77-32.

Напомним, конкурс проводится в Кургане уже более 20-ти лет. Его учредитель – Департамент социальной политики Администрации города Кургана, организатор – Городской дом народного творчества и досуга.

Скачать документ: