ТОС своих не бросают!

Источник: Фотографии ТОСов
Наши ТОС не остаются в стороне, когда приходит беда, подчеркнула председатель Ассоциации представителей ТОС города Кургана Елена Якушева. ТОС «Заозерный-2», ТОС «Изумрудный», ТОС «Радужный поселок», ТОС «Тихоновка», ТОС «Лазурный», ТОС «Утяк» и ТОС «Утяк Южный» организовали сбор гуманитарной помощи для добровольцев и мобилизованных граждан, участвующих в СВО.
ТОС своих не бросают!.

По словам Елены Якушевой, в пункты приема гуманитарной помощи по улице Советская, 110 (Региональный центр развития добровольчества) и улице Техническая, 4 активисты курганских ТОС передали десятки килограммов различных круп, макаронных изделий, сотни банок тушенки и сгущенки, чай, хлебцы, сладости. Также собраны и переданы теплые вещи – шапки, перчатки, термобелье, носки, штаны, куртки и медикаменты – антисептики, обезболивающие и противовирусные препараты. Для наших мужчин, призванных для выполнения воинского долга, дети написали и вложили в пакеты с гуманитарной помощью записки с теплыми словами поддержки и пожеланиями скорейшего возвращения домой.

«Мы сделали самое малое, что могли сделать для наших ребят-защитников», – убеждена председатель ТОС «Заозерный – 2» Надежда Веденева.

Жители ТОС «Лазурный» собрали на гуманитарную помощь в общей сложности более 45 тысяч рублей. Многие жители приносили теплые вещи для мобилизованных, продукты, предметы личной гигиены. «Это очень важное и нужное дело! Только объединившись, мы сможем быть сильнее», – считают активисты ТОС «Лазурный». Активное участие в сборе гуманитарной помощи для добровольцев и мобилизованных граждан приняли и другие ТОС, расположенные на территории микрорайона Утяк, – ТОС «Утяк» и ТОС «Утяк Южный». В общем и целом, от ТОС микрорайона Утяк поступила гуманитарная помощь на сумму более 85 тысяч рублей.