Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/7056/1156049/
Тысячи курганцев и гостей города собрались в День города на Троицкой площади на концерт Народного артиста России Николая Расторгуева и группы «Любэ». Сильный ливень не смог помешать празднику – зрители надели дождевики и раскрыли разноцветные зонты.
В День города Николай Расторгуев и группа «Любэ» исполнили для курганцев свои лучшие песни.
Губернатор Вадим Шумков тепло поздравил курганцев с Днем города и отметил, что через три года Курган станет одним из лучших и самых уютных для жизни городов Уральского федерального округа.

Николай Расторгуев и «Любэ» в честь 343-летия Кургана исполнили лучшие хиты группы: «Ребята с нашего двора», «Гитара семиструнная», «Главное – что есть ты у меня»,«Дорога», «Не валяй дурака, Америка», «За туманами», «Комбат», От Волги до Енисея», «За тебя, Родина-мать» и другие любимые миллионами песни. Зрители хором вместе с «Любэ» спели «Выйду ночью в поле с конём», дружно подпевали легендарной песне «Атас».

Праздник завершился ярким фейерверком.