Троицкая площадь станет главной праздничной площадкой в День города

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/7056/1156033/
20 августа Курган отмечает День города. В этом году в день рождения Кургана в разных микрорайонах города будут работать более 40 праздничных площадок. На главной площадке – Троицкой площади – праздничная программа начнется в 11.00 и продлится до самого окончания праздника.
Троицкая площадь станет главной праздничной площадкой в День города.

В 11.00 на Троицкой площади состоится торжественное открытие праздника «День города-2022» под девизом «Курган – город Великой страны!».

В 11.40 вниманию зрителей предложат концертную программу победителей Городского фестиваля детского творчества «Навстречу мечте». В это же время начнется конкурс детского рисунка на асфальте «Праздничное настроение».

В 12.00 на Троицкой площади состоится открытый турнир по кёрлингу.

В 12.45 программу «Сладкие рецептики» представит уже полюбившийся курганцам молодёжный театр «Мимикрия» (г. Тюмень).

В 13.00 для курганцев и гостей города выступит народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станица» с концертной программой «Казачья вольница». Также в 13.00 начнется турнир по силовому экстриму на призы Главы города Кургана «Самый Сильный Человек».

В 14.05 зрителей ожидает концерт вокальной группы «Трибьют» Дворца детского (юношеского) творчества.

В 15.40 начнется концерт музыкальной студии «Интервал» (г. Тюмень).

В 17.00 стартует концертная программа лучших творческих коллективов и отдельных исполнителей города Кургана «Курган – родной, любимый, свой!».

В 19.15 курганцы и гости города увидят выступление скрипичного шоу «Life» (г. Челябинск).

В 20.30 – гвоздь праздничной программы – концерт группы «Любэ» (г. Москва).

Торжество завершится в 22.00 праздничным фейерверком.