Лето - пора субботников

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/6436/1180577/
В эти выходные сотрудники администрации города Кургана, ее департаментов и подведомственных учреждений провели субботники на городских территориях. Вооружившись метлами, граблями и мешками для сбора мусора, они навели порядок на территориях, которые требовали уборки.
Лето - пора субботников.

Специалисты департамента архитектуры, строительства и земельных отношений вместе с Управлением капитального строительства убирали городскую территорию по ул. Криволапова, за многоквартирным домом №13а.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и «Жилищная политика» очистили от мусора территорию вдоль дамбы в Солнечном – от 11-годама до паромной переправы в СНТ «Отдых».

Департамент развития городского хозяйства трудился на территории вдоль многоквартирных домов 77-79 по ул. Урицкого, сотрудники департамента финансов и имущества – по ул. Коли Мяготина, вдоль домов №№ 120, 122.

Специалисты департамента социальной политики навели порядок рядом с домом 157 по ул. Куйбышева, в районе Дрожжзавода. Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли – территорию по ул. Красина, в районе 67-го дома, а также Бошняковский сквер.

Служащие администрации города Кургана вместе со специалистами Управления по делам ГО и ЧС навели порядок в реликтовой роще в районе пляжа «Бабьи пески».

Также свои субботники провели специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана, МБУ «КурганЛес», Административно-технической инспекции, которые очистили территории Сквер-фонтана, вдоль шоссе им. Тюнина и ЦПКиО – от «Зауральских напитков» в сторону Шевелёвки.