В Кургане прошел крестный ход с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/7085/1171119/
Сегодня в Кургане состоялся крестный ход с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери. Святыня прибыла в Курган в рамках празднования 30-летия образования Курганской епархии. Участие в крестном ходе приняла глава города Кургана Елена Ситникова.
В Кургане прошел крестный ход с чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери.

Молитвенное шествие началось после Божественной литургии в Троицком соборе. Верующие проследовали по улицам Климова и Володарского к Александро-Невскому кафедральному собору.

Сегодня и завтра чудотворная икона будет открыта для поклонения в Александро-Невском соборе.

- Это божья благодать. Этой иконе молился небесный покровитель города Кургана Александр Невский. И я всех горожан, верующих призываю прийти в храм и помолиться чудотворной иконе - за нашу Родину, наших ребят, которые сейчас воюют и приближают победу, и конечно, за наш город и нашу область, - сказала Елена Ситникова.

Напомним, Феодоровская икона Божией Матери хранится в Костроме, в Богоявленском соборе Богоявленско-Анастасиина монастыря. Предание приписывает её авторство евангелисту Луке. Верующие молятся ей о семейном благополучии, о рождении и воспитании детей.

В Курганской епархии пояснили: договориться о принесении чудотворного образа удалось митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу при поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова.