Демонтаж Ледового городка начнется по погодным условиям

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/4942/1170605/
Приближается весна, а с ней – и плюсовые температуры. Это означает, что новогодние площадки, долгое время радовавшие горожан, вскоре будут демонтированы до следующих зимних праздников.
Демонтаж Ледового городка начнется по погодным условиям.

В четверг, 16 февраля, планируется начать демонтаж новогодних площадок в микрорайонах города – в Гагаринском сквере в микрорайоне Восточный, рядом с Центром культуры и досуга «Спутник» в Рябково, возле Центра культуры и досуга «Современник» в жилом массиве Заозерный.

20 февраля, в понедельник, предположительно начнется частичный демонтаж Ледового городка на Центральной площади им. В.И. Ленина. К разборке Ледового городка приступят в зависимости от погодных условий, если, согласно прогнозам, в Кургане продолжат ожидать потепления. Сначала демонтируют ледяные фигуры, которые рискуют растаять, а часть сооружений новогоднего городка продолжит радовать горожан в течение еще некоторого времени.