Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/929/1155603/
Западная территориальная избирательная комиссия города Кургана, на которую возложены полномочия по проведению дополнительных выборов депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатным​ избирательным​ ​ округам №№ 1 и 6, провела семинар-совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. На нем обсуждались вопросы, связанные с работой УИК в период подготовки и проведения выборов.
С председателями и секретарями участковых избирательных комиссий провели семинар-совещание.

Андрей Давыдов, председатель Западной ТИК, напомнил: довыборы в городской парламент состоятся в Единый день голосования, 11 сентября.​ В них примут участие 9 кандидатов: пять по первому округу и четыре по шестому.

За место депутата Курганской городской Думы по​ первому округу будут бороться представители 5-ти политических партий: четырех парламентских («Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «КПРФ» и «ЛДПР») и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

За место депутата по шестому одномандатному избирательному округу борьбу ведут кандидаты от «Единой России», «КПРФ», «ЛДПР» и партии «Справедливая Россия​ - Патриоты – За правду».

Участковые избирательные комиссии, задействованные в проведении выборов, приступят к своей работе с 31 августа. С 7 сентября избирателям будет предоставлено право проголосовать на избирательных участках досрочно.

Представителям УИК было поручено составить графики дежурств и в кратчайшие сроки провести ревизию технологического оборудования. Также до проведения выборов с участковыми избирательными комиссиями проведут еще несколько обучающих семинаров и совещаний. Для членов комиссии, работающих с программным обеспечением, организуют обучение на базе учебного центра Избирательной комиссии Курганской области. Также участковым избирательным комиссиям окажут всю необходимую организационную и методическую поддержку для проведения голосования.