МО город Курган
Муниципальное образование город Курган

«Лыжня России-2024»

Кетовский район, с. Темляково, спортивная база предприятия «Велес»
10 февраля 2024 года, в субботу, в 70-ти с лишним субъектах нашей страны пройдет самая массовая Всероссийская лыжная гонка. «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним спортивным событием. В 2024 году лыжная гонка будет посвящена 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и состоится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».
10 февраля суббота, 09:30
«Лыжня России-2024».

В «Лыжне России» принимают участие и профессиональные лыжники, и любители, без возрастных ограничений. Цель соревнований – развитие и популяризация такого вида спорта, как лыжные гонки, привлечение трудящихся и учащейся молодежи региона к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Курганской области.

Основным местом проведения соревнований «Лыжня России-2024» в Курганской области станет спортивная база предприятия «Велес» в селе Темляково Кетовского района.

Здесь с 9:30 10 февраля начнется регистрация желающих принять участие в соревнованиях. В 11:45 состоится церемония торжественного открытия соревнований, после которой последовательно пройдет ряд забегов.

Воспитанники детских садов будут состязаться в забеге на 300 метров, затем состоится забег среди женщин на 1,5 км, и аналогичный забег – на 1,5 км – среди мужчин. Среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе пройдет забег на дистанции 5 км, среди юношей и девушек 2005 года рождения и старше – на дистанции 10 км. После забегов запланировано награждение победителей и призеров соревнований. В 15:00 часов состоится официальная церемония закрытия соревнований.

Организаторы соревнований «Лыжня России-2023» – Минспорт России, Федерация лыжных гонок России, Управление по физической культуре и спорту Курганской области, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie