МО город Курган
Муниципальное образование город Курган

«Кросс Нации – 2023»

16 сентября, в субботу, в Кургане пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2023».
16 сентября суббота, 09:00
«Кросс Нации – 2023».

В Кургане состязания пройдут в Центральном парке культуры и отдыха. Регламентом предусмотрены 6 дистанций (подробнее в программе соревнований). Участие могут принять все желающие: необходим паспорт или свидетельство о рождении, допуск врача, на дистанциях 6, 8 и 12 тысяч метров понадобятся полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие. Его основные цели – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой россиян и объединение всех жителей страны в одном общем ярком событии.

Организаторы массового забега – министерство спорта России, ФГАУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Также в рамках «Кросса нации» пройдут соревнования по кроссу в зачет IV Спартакиады органов государственной власти Курганской области. Спартакиада проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». 16 сентября сотрудники органов власти пробегут дистанцию 1000 м, регистрация с 9:00, старт забега в 11:30.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie