МО город Курган
Муниципальное образование город Курган

«День молодежи-2023»

В субботу, 24 июня, в Центральном парке культуры и отдыха состоится городской праздник «День молодежи-2023». Мероприятие объединит активную, творческую молодежь, а также детей и взрослых города. По информации Курганского Дома молодежи, тематика праздника – «Молодежный формат».
24 июня суббота, 15:00
«День молодежи-2023».

Торжественное открытие праздника состоится в 15:00 часов на центральной сцене ЦПКиО. В рамках открытия пройдёт церемония вручения отличительного знака «Молодежный алмаз» людям и организациям, внесшим весомый вклад в развитие молодежной политики города в период с июня 2022 года по июнь 2023 года. Волонтерам акций «Комфортная городская среда» и лучшим участникам акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» вручат благодарственные письма от Главы города, департамента социальной политики администрации города Кургана и Курганского Дома молодежи. Также на церемонии открытия праздника состоится вручение паспортов курганским школьникам в рамках программы «Мы – граждане России».

Для гостей праздника на территории парка будут организованы тематические интерактивные площадки: спортивные, прикладные, танцевальные, музыкальные и другие, в том числе от молодежных и детских общественных объединений города. Площадки будут работать с 17:00 до 19:00 часов.

С 16:00 часов на главной сцене ЦПКиО будут выступать детские танцевальные и музыкальные коллективы. Пройдёт награждение по итогам конкурса семейного творчества. В 16:30 участников праздника ждет фитнес-тренировка, будут вручены знаки ГТО.

С 17:00 до 19:00 часов состоится вручение областных молодежных премий, концерт победителей и участников фестиваля «Зауральская студенческая весна – 2023» и молодежный флешмоб «Встанем», старт военно-патриотической игры «Молодежная Зарница».

В 19:00 часов начнется концерт кавер-группы «Перформанс». Артисты группы сыграют всем знакомые хиты и поднимут настроение. На празднике можно будет также стать участником лотереи. В течение дня каждый желающий сможет принять участие в работе интерактивных площадок, получить жетоны и обменять их на лотерейные билеты, попытав удачу в розыгрыше призов. В перерывах свои награды получат участники игры «Молодежная Зарница» и конкурса отрядов помощников вожатых «Вожатский флагман».

Вслед за кавер-группой «Перформанс» на сцене ЦПКиО будет работать DJ SASHA EX. С 21:00 до 22:00 часов парк будет наполнен зажигательной музыкой и все желающие смогут потанцевать.

Учредитель праздника – департамент социальной политики администрации города Кургана, организатором городского праздника «День молодежи» выступает муниципальное бюджетное учреждение «Курганский Дом молодежи».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie